Telefonverzeichnis


Samtgemeindebürgermeister

Ansprechpartner
Kontaktdaten
Zimmer / Sprechzeiten
Wieland Bartels
Samtgemeindebürgermeister
Tel.: 05833 84-100
Fax: 05833 84-901
E-Mail
104 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Bianca Janze
Assistenz
Mitteilungsblatt
Öffentlichkeitsarbeit
Homepage
La Guerche
Spenden
Tel.: 05833 84-101
Fax: 05833 84-901
E-Mail
103 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr


ServiceCenter

Ansprechpartner
Kontaktdaten
Zimmer / Sprechzeiten
Gitte Wagner
Meldewesen
Ausweise
Steuern
Mitteilungsblatt
Fundbüro
Tel.: 05833 84-0
Fax: 05833 84-900
E-Mail
002 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Susanne Gädecke
Meldewesen
Ausweise
Steuern
Mitteilungsblatt
Fundbüro
Tel.: 05833 84-0
Fax: 05833 84-900
E-Mail
002 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Maren Meyer
Meldewesen
Ausweise
Tel.: 05833 84-0
Fax: 0583 84-900
E-Mail
002 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Nadine Traue
Meldewesen
Ausweise
Tel.: 05833-84-0
Fax: 05833-84 900
E-Mail
002 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Kathrin Wißwedel
Meldewesen
Wahlen
Tel.: 05833 84-0
Fax: 05833 84-900
E-Mail
008 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr


Fachbereich 1: Zentrales und Schule

Ansprechpartner
Kontaktdaten
Zimmer / Sprechzeiten
Holger Schulz
Fachbereichsleiter
Zentrales und Schule
Tel.: 05833 84-110
Fax: 05833 84-910
E-Mail
102 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Tina Dreier-Jördens
Schulen und Planung
Tel.: 05833 84-112
Fax: 05833 84-911
E-Mail
105 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Manuela Fintelmann
Personalangelegenheiten
Tel.: 05833 84-111
Fax: 05833 84-901
E-Mail
101 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Sylvia Schulze
Schulen
Büchereien
KSA/GUV/FUK
Tel.: 05833 84-113
Fax: 05833 84-911
E-Mail
105 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Tina Plank
Beschaffung
Tel.: 05833 84-114
Fax: 05833 84-911
E-Mail
106 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Ana-Fee Quesada-Jügler
Ratsangelegenheit
Ortsrecht
Tel.: 05833 84-115
Fax: 05833 84-911
E-Mail
107 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag - Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr


Fachbereich 2: Finanzen

Ansprechpartner
Kontaktdaten
Zimmer / Sprechzeiten
Alexander Pede
Fachbereichsleiter
Finanzen und Ordnungswesen
Allgemeiner Vertreter
Tel.: 05833 84-120
Fax: 05833 84-900
E-Mail
016 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Ulrike Schulze
Assistenz Bereich Bauen
Ordnungswesen und Finanzen
Bodenverbandsbeiträge
Haushalt der Gemeinden
Tel.: 05833 84-121
Fax: 05833 84-900
E-Mail
015 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Marco Helmke
Haushalt der Samtgemeinde
Erstellung Bilanzen
Tel.: 05833 84-122
Fax: 05833 84-900
E-Mail
014 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Eleni Popoudari
Jahresabschlüsse
Tel.: 05833 84 -139
Fax: 05833 84-900
E-Mail
006 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Stephanie Klatt
Kassenleitung
Tel.: 05833-84-125
Fax: 05833-84-900
E-Mail
018 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Sina Bossert
Kasse
Tel.: 05833 84-127
Fax: 05833 84-900
E-Mail
017 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Mittwoch und Freitag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Daniela Lüthe
Kasse
Mahnung
Tel.: 05833 84-126
Fax: 05833 84-900
E-Mail
017 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Mittwoch

Donnerstag und Freitag

14:00 - 16:00 Uhr

08:30 - 12:00 Uhr

Ingunn Heitz
Hauptgeschäftsbuchhaltung
Tel.: 05833 84-141
Fax: 05833 84-900
E-Mail
008 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Mittwoch und Freitag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Tanja Wegener
Hauptgeschäftsbuchhaltung
Tel.: 05833 84-140
Fax: 05833 84-900
E-Mail
008 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr


Fachbereich 3: Ordnung /Sicherheit

Ansprechpartner
Kontaktdaten
Zimmer / Sprechzeiten
Anke Behne
Standesamt
Renten
Tel.: 05833-84 137
Fax: 05833-84 900
E-Mail
115 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Verena Seidenberg
Feuerwehren
Ordnungswesen
Tel.: 05833 84-103
Fax: 05833 84-900
E-Mail
110 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Roman Schuwalow
Ordnungsamt
ordnungsrechtlicher Außendienst
Fundsachen
Tel.: 05833 84-181
Fax: 05833 84-900
E-Mail
110 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Klaus Hackbarth
Anlagenbuchhaltung
Kalkulationen
Friedhöfe
Tel.: 05833 84-129
Fax: 05833 84-900
E-Mail
006 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr


Fachbereich 5: Jugend/Soziales

Ansprechpartner
Kontaktdaten
Zimmer / Sprechzeiten
Sophie Tinscher
Fachsbereichsleiterin
Jugend und Soziales
Tel.: 05833 84-119
Fax: 05833 84-900
E-Mail
111 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Silke Meyer
Freibad Jugend und Soziales
Tel.: 05833 84-142
Fax: 05833 84-900
E-Mail
111 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Kathrin Banse
Kindertagesstätten
Tel.: 05833 84-116
Fax: 05833 84-900
E-Mail
112 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Christian Pitterling
Kindertagesstätten
Tel.: 05833 84-117
Fax: 05833 84-900
E-Mail
112 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Christina Jensch
Jugendarbeit
Jugendtreffs
Tel.: 05833 84-118
Fax: 05833 84-900
E-Mail
113 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Inga Hilmer
Jugendpflege
Tel.: 05833 84 -108
Fax: 05833 84-900
E-Mail
113 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr


Fachbereich 6: Bau

Ansprechpartner
Kontaktdaten
Zimmer / Sprechzeiten
Andrea Tietge
Fachbereichsleiterin
Bau
Tel.: 05833 84 -123
Fax: 05833 84-900
E-Mail
007 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

Montag und Dienstag

Donnerstag

08:30 - 12:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr

Johanna Schünemeyer
Bauverwaltung
Bauleitplanung
Tel.: 05833 84-143
Fax: 05833 84-900
E-Mail
006 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Silke John
Ausschreibungen
Bewirtschaftung
Tel.: 05833 84-124
Fax: 05833 84-900
E-Mail
006 - Erdgeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr


Gleichstellungsbeauftragte

Ansprechpartner
Kontaktdaten
Zimmer / Sprechzeiten
Kerstin Labyk
Gleichstellungsbeauftragte
Tel.: 05833 84-102
Fax: 05833 84-900
E-Mail
108 - Obergeschoss
Bitte vereinbaren Sie einen Termin!

Montag

10:00 - 12:00 Uhr