Bergfeld Brome Ehra-Lessien Parsau Rühen Tiddische Tülau
Bitte Suchbegriff eingeben:    
Standort:

Telefonverzeichnis

Samtgemeinde Brome
Bahnhofstraße 36
38465 Brome

SamtgemeindebĂĽrgermeister

Zimmer Ansprechpartner/Aufgabe Foto Tel.-DW Fax-DW E-Mail

104 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Manuela Peckmann
SamtgemeindebĂĽrgermeisterin
05833 84-100 05833 84-901 e-mail

103 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Bianca Janze
Assistenz, Mitteilungsblatt, Ă–ffentlichkeitsarbeit, Homepage, La Guerche, Spenden
05833 84-101 05833 84-901 e-mail

ServiceCenter

Zimmer Ansprechpartner/Aufgabe Foto Tel.-DW Fax-DW E-Mail

2 - Erdgeschoss

Sprechzeiten ServiceCenter
Montag, Dienstag, Donnerstag 07:00 bis 18:00 Uhr
Mittwoch und Freitag 07:00 bis 12:00 Uhr
jeden 2. Samstag
im Monat
10:00 bis 11:00 Uhr
Gitte Wagner
Meldewesen, Ausweise, Steuern, Mitteilungsblatt, FundbĂĽro
05833 84-0 05833 84-900 e-mail

2 - Erdgeschoss

Sprechzeiten ServiceCenter
Montag, Dienstag, Donnerstag 07:00 bis 18:00 Uhr
Mittwoch und Freitag 07:00 bis 12:00 Uhr
jeden 2. Samstag
im Monat
10:00 bis 11:00 Uhr
Susanne Gädecke
Meldewesen, Ausweise, Steuern, Mitteilungsblatt, FundbĂĽro
05833 84-0 05833 84-900 e-mail

008 - Erdgeschoss

Sprechzeiten ServiceCenter
Montag, Dienstag, Donnerstag 07:00 bis 18:00 Uhr
Mittwoch und Freitag 07:00 bis 12:00 Uhr
jeden 2. Samstag
im Monat
10:00 bis 11:00 Uhr
Maren Meyer
Meldewesen, Ausweise
05833 84-135 0583 84-911 e-mail

2 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag08:30 - 12:00 Uhr
Nadine Traue
Meldewesen, Ausweise
05833-0 05833-84 900 e-mail

Fachbereich 1: Zentrales und Schule

Zimmer Ansprechpartner/Aufgabe Foto Tel.-DW Fax-DW E-Mail

102 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Holger Schulz
Fachbereichsleiter - Zentrales und Schule
05833 84-110 05833 84-910 e-mail

101 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Manuela Fintelmann
Personalangelegenheiten
05833 84-111 05833 84-901 e-mail

105 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag08:30 - 12:00 Uhr
Sylvia Schulze
Schulen, BĂĽchereien
05833 84-113 05833 84-911 e-mail

00 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 – 12:00 Uhr
Montag - Donnerstag 14:00 – 16:00 Uhr
Ana-Fee Quesada-JĂĽgler
Ratsangelegenheit, Ortsrecht
05833 84-115 05833 84-911 e-mail

105 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag08:30 - 12:00 Uhr
Tina Dreier-Jördens
Schulen und Planung
05833 84-112 05833 84-911 e-mail

106 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Tina Plank
Vergabe und Beschaffung
05833 84 114 05833 84-911 e-mail

111 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag08:30 - 12:00 Uhr
Sophie Tinscher
Fachsbereichsleiterin - Jugend und Soziales
05833 84-119 05833 84-911 e-mail

112 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Kathrin Banse
Kindertagesstätten
05833 84-116 05833 84-911 e-mail

113-Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Christina Jensch
Jugendarbeit, Jugendtreffs
05833 84-118 05833 84-911 e-mail

112-Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Christian Pitterling
Kindertagesstätten
05833 84-117 05833 84-911 e-mail

Fachbereich 2: Finanzen

Zimmer Ansprechpartner/Aufgabe Foto Tel.-DW Fax-DW E-Mail

016 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Alexander Pede
Fachbereichsleiter Finanzen und Ordnungswesen - Allgemeiner Vertreter
05833 84-120 05833 84-900 e-mail

013 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Kathleen RaĂźmuĂź
Finanzen und Controlling
05833 – 84 139 05833 – 84 900 e-mail

015 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Ulrike Schulze
Assistenz Bereich Bauen, Ordnungswesen und Finanzen - Bodenverbandsbeiträge, Haushalt der Gemeinden
05833 84-121 05833 84-900 e-mail

110-Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Verena Seidenberg
Feuerwehren, Ordnungswesen
05833 84-103 05833 84-900 e-mail

115 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Anke Behne
Standesamt, Renten
05833 84-137 05833 84-900 e-mail

018 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Stephanie Klatt
Kassenleitung
05833-84-125 05833-84-900 e-mail

110 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Roman Schuwalow
Ordnungsamt, Fundsachen
05833 84-181 05833 84-900 e-mail

017 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Mittwoch 14:00- 16:00 Uhr
Donnerstag und Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Daniela LĂĽthe
Kasse, Mahnung
05833 84-126 05833 84-900 e-mail

017 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Mittwoch und Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Sina Bossert
Kasse
05833 84-127 05833 84-900 e-mail

008 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag08:30 - 12:00 Uhr
Dagmar Bormann
Hauptgeschäftsbuchhaltung
05833 84-140 05833 84-900 e-mail

008 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Mittwoch und Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Ingunn Heitz
Hauptgeschäftsbuchhaltung
05833 84-141 05833 84-900 e-mail

006 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Klaus Hackbarth
Anlagenbuchhaltung, Kalkulationen, Friedhöfe
05833 84-129 05833 84-900 e-mail

014 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Marco Helmke
Haushalt der Samtgemeinde, Erstellung Bilanzen
05833 84-122 05833 84-900 e-mail

013 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Andrea Tietge
Fachbereichsleiterin - Bau
05833 84-123 05833 84-900 e-mail

013- Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Isabell Lackner
Bauverwaltung, Hoch- und Tiefbau, Bauunterhaltung
05833 84-106 05833 84-900 e-mail

009 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag und Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr
Norbert Wilhein
Wahlen, Bau- u. Flächenplanung, ÖPNV
05833 84-105 05833 84-900 e-mail

013 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag08:30 - 12:00 Uhr
Johanna SchĂĽnemeyer
Bauverwaltung, Bauleitplanung
05833 84-143 05833 84-900 e-mail

013 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag - Freitag08:30 - 12:00 Uhr
Silke John
Ausschreibungen, Bewirtschaftung
05833 84-124 05833 84-900 e-mail

Gleichstellungsbeauftragte

Zimmer Ansprechpartner/Aufgabe Foto Tel.-DW Fax-DW E-Mail

108- Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch
Montag 10:00 - 12:00 Uhr
Kerstin Labyk
Gleichstellungsbeauftragte
05833 84-102 05833 84-900 e-mail