Bergfeld Brome Ehra-Lessien Parsau Rühen Tiddische Tülau
Bitte Suchbegriff eingeben:    
Standort:

Telefonverzeichnis

Samtgemeinde Brome
Bahnhofstraße 36
38465 Brome

Samtgemeindebürgermeister

Zimmer Ansprechpartner/Aufgabe Foto Tel.-DW Fax-DW E-Mail

104 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Manuela Peckmann
Samtgemeindebürgermeisterin
05833 84-100 05833 84-901 e-mail

103 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Bianca Janze
Assistenz, Mitteilungsblatt, Öffentlichkeitsarbeit, Homepage, La Guerche, Spenden
05833 84-101 05833 84-901 e-mail

ServiceCenter

Zimmer Ansprechpartner/Aufgabe Foto Tel.-DW Fax-DW E-Mail

2 - Erdgeschoss

Sprechzeiten ServiceCenter

Montag, Dienstag, Donnerstag

07:00 bis 18:00 Uhr

Mittwoch und Freitag

07:00 bis 12:00 Uhr

jeden 2. Samstag
im Monat

10:00 bis 11:00 Uhr

Gitte Wagner
Meldewesen, Ausweise, Steuern, Mitteilungsblatt, Fundbüro
05833 84-0 05833 84-900 e-mail

2 - Erdgeschoss

Sprechzeiten ServiceCenter

Montag, Dienstag, Donnerstag

07:00 bis 18:00 Uhr

Mittwoch und Freitag

07:00 bis 12:00 Uhr

jeden 2. Samstag
im Monat

10:00 bis 11:00 Uhr

Susanne Gädecke
Meldewesen, Ausweise, Steuern, Mitteilungsblatt, Fundbüro
05833 84-0 05833 84-900 e-mail

011 - Untergeschoss

Sprechzeiten ServiceCenter

Montag, Dienstag, Donnerstag

07:00 bis 18:00 Uhr

Mittwoch und Freitag

07:00 bis 12:00 Uhr

jeden 2. Samstag
im Monat

10:00 bis 11:00 Uhr

Andreas Klopp
Meldewesen, Ausweise, Ordnung, Wahlen, Gaststättenwesen
05833 84-138 05833 84-900 e-mail

008 - Untergeschoss

Sprechzeiten ServiceCenter

Montag, Dienstag, Donnerstag

07:00 bis 18:00 Uhr

Mittwoch und Freitag

07:00 bis 12:00 Uhr

jeden 2. Samstag
im Monat

10:00 bis 11:00 Uhr

Maren Meyer
Meldewesen, Ausweise
05833 84-135 0583 84-911 e-mail

110-Obergeschoss

Sprechzeiten ServiceCenter

Montag, Dienstag, Donnerstag

07:00 bis 18:00 Uhr

Mittwoch und Freitag

07:00 bis 12:00 Uhr

jeden 2. Samstag
im Monat

10:00 bis 11:00 Uhr

Sandra Meyer
ServiceCenter
05833 84-0 05833 84-900 e-mail

002 - Erdgeschoss

Sprechzeiten ServiceCenter

Montag, Dienstag, Donnerstag

07:00 bis 18:00 Uhr

Mittwoch und Freitag

07:00 bis 12:00 Uhr

jeden 2. Samstag
im Monat

10:00 bis 11:00 Uhr

Gisela Palma-Unverzagt
Meldewesen, Ausweise, Steuern, Mitteilungsblatt, Fundbüro
05833 84-0 05833 84-900 e-mail

Bereich 1: Schule, Sport, Jugend, Soziales

Zimmer Ansprechpartner/Aufgabe Foto Tel.-DW Fax-DW E-Mail

102 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Holger Schulz
Verwaltungsvorstand - Bereich 1: Schule, Sport, Jugend, Soziales
05833 84-110 05833 84-910 e-mail

101 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 – 12:00 Uhr

Montag & Donnerstag

14:00 – 16:00 Uhr

Gudrun Herrmann
Personal, KSA, GUV
05833 84-111 05833 84-911 e-mail

105 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Ulrike Müller
Schulen, Vergaben
05833 84-112 05833 84-911 e-mail

105 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Sylvia Schulze
Schulen, ÖPNV, Büchereien
05833 84-113 05833 84-911 e-mail

107-Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 – 12:00 Uhr

Montag - Donnerstag

14:00 – 16:00 Uhr

Christian Pitterling
Ratsangelegenheiten, Ortsrecht
05833 84-115 05833 84-911 e-mail

112 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Kathrin Wendland
Kindertagesstätten
05833 84-116 05833 84-911 e-mail

112 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Marco Helmke
Kindertagesstätten, Freibad
05833 84-117 05833 84-911 e-mail

113-Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Christina Jensch
Jugendarbeit, Jugendtreffs
05833 84-118 05833 84-911 e-mail

106 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 – 12:00 Uhr

Montag & Mittwoch

14:00 – 16:00 Uhr

Ilona Merten
Beschaffung
05833 84-114 05833 84-911 e-mail

Bereich 2: Bauen, Ordnungswesen, Finanzen

Zimmer Ansprechpartner/Aufgabe Foto Tel.-DW Fax-DW E-Mail

016 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Bärbel Latussek
Verwaltungsvorstand - Bereich 2: Bauen, Ordnungswesen, Finanzen, Verwaltungsvertreterin SGBin
05833 84-120 05833 84-900 e-mail

007 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Alexander Pede
Leiter Bereich Finanzen
05833 84-139 05833 84-900 e-mail

015 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Ulrike Schulze
Vorzimmer Externe Dienste, Bodenverbandsbeiträge, Haushalt der Gemeinden
05833 84-121 05833 84-900 e-mail

008 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Mittwoch und Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr
Ingunn Heitz
Geschäftsbuchhaltung
05833 84-141 05833 84-900 e-mail

006 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Andrea Vandrey
Gebührenkalkulation, Erstellungen Bilanzen
05833 84-122 05833 84-900 e-mail

006 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Kerstin Oertwig
Haushalt Samtgemeinde
05833 84-104 05833 84-900 e-mail

008 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Dagmar Bormann
Hauptgeschäftsbuchhaltung
05833 84-140 05833 84-900 e-mail

110-Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Verena Seidenberg
Feuerwehren
05833 84-103 05833 84-911 e-mail

110-Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Hannes Bartels
Ordnungswesen
05833 84-181 05833 84-900 e-mail

006 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Klaus Hackbarth
Anlagenbuchhaltung, Kalkulationen, Friedhöfe
05833 84-129 05833 84-900 e-mail

018 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Stephanie Klatt
Kassenleitung
05833-84-125 05833-84-900 e-mail

017 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Mittwoch und Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr
Sina Bossert
Kasse
05833 84-127 05833 84-900 e-mail

017 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Mittwoch

14:00- 16:00 Uhr

Donnerstag und Freitag
08:30 - 12:00 Uhr
Daniela Lüthe
Kasse, Mahnung
05833 84-126 05833 84-900 e-mail

014 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Tina Dreier-Jördens
Beiträge, Sachversicherungen
05833 84-107 05833 84-900 e-mail

115 - Obergeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Gabriela Pauckner
Standesamt, Renten
05833 84-137 05833 84-900 e-mail

009 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Norbert Wilhein
Leiter Bereich Bauen - Wahlen, Bau- u. Flächenplanung
05833 84-105 05833 84-900 e-mail

013 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Montag und Dienstag

14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstag

14:00 - 17:00 Uhr

Andrea Tietge
Bauanträge, Hoch- und Tiefbau
05833 84-123 05833 84-900 e-mail

013 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Montag - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Silke John
Ausschreibungen, Bewirtschaftung
05833 84-124 05833 84-900 e-mail

Gleichstellungsbeauftragte

Zimmer Ansprechpartner/Aufgabe Foto Tel.-DW Fax-DW E-Mail

011 - Erdgeschoss

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Sie erreichen mich telefonisch

Mittwoch - Freitag

08:30 - 12:00 Uhr

Mittwoch und Donnerstag 14:00 - 16:00 Uhr
Kerstin Labyk
Gleichstellungsbeauftragte
05833 84-102 05833 84-900 e-mail