Bergfeld Brome Ehra-Lessien Parsau Rühen Tiddische Tülau
Bitte Suchbegriff eingeben:    
Standort:

Tennis-Samtgemeinde-Meisterschaften 2010

Bereits nun schon zum 28. Mal seit 1983 wurden Ende Oktober und Anfang September auf vielen Tennis-Anlagen in der Samtgemeinde Brome die Tennis-SG-Meisterschaften ausgetragen.Insgesamt nahmen 69 Teilnehmer an diesen Meisterschaften teil. Eine um 12 Teilnehmer geringere Zahl im Vergleich zu 2009.Und nun nachfolgend die Sieger und Platzierten dieser Tennis-SG-Meisterschaften 2010. Sieger Bambini Jg. 2002 in Bergfeld        Turnierltg.: Jana/Uwe Fredrich           1.  Carina Skusa             -       TSV Bergfeld2.  Luisa Bretter              -       TSV Bergfeld3.  Samantha Winkelmann       -       TC  Ehra-Lessien4.  Joseline Anina Stein   -       TC  Ehra-Lessien Sieger Bambino Jg. 2002 in Bergfeld                               1.  Arndt Hoyck               -           TSV Bergfeld2.  Malte Hoyck               -           TSV Bergfeld3.  Daniel Frank               -       SV Rühen4.  Chris Hahne               -       TC Ehra-Lessien Sieger weibliche Jugend in BergfeldTurnierltg.: Jana/Uwe Fredrich Mädchen U 10  (Jahrgang 2000 und jünger)1.  Sophie Niemeyer        -       TSV Bergfeld2.  Sandra Klose             -           TSV Bergfeld3.  Christina Grammann   -       TSV Bergfeld4.  Lucy Wiora         -       TV Tiddische Mädchen U 12  (Jahrgang 1998/99)    1.  Anna Simon               -       TSV Bergfeld2.  Carina Skusa                  -  TSV Bergfeld3.  Sarah Katzenellenbogen     -       TSV Bergfeld  Juniorinnen U 14  (Jahrgang 1996/97)  1.  Mayleen Blecker         -       TSV Bergfeld2.  Nadine Röser             -       TSV Bergfeld3.  Kira Pasemann           -       TSV Bergfeld4.  Doreen Fredrich          -       TSV Bergfeld Juniorinnen U 21  (Jahrgang 1989-93)1.  Sarina Kanitz             -       TSV Bergfeld2.  Sina Blecker              -       TSV Bergfeld3.  Jana Fredrich             -       TSV Bergfeld Sieger männliche Jugend in BergfeldTurnierltg.: Jana/Uwe Fredrich Jungen U 10  (Jahrgang 2000 und jünger)1.  Marvin Blaß        -       TSV Bergfeld2.  Leon Werthmann        -       TSV Bergfeld3.  Arndt Hoyck               -       TSV Bergfeld4.  Finn Deierling             -       TSV Bergfeld Jungen U 12  (Jahrgang 1998/99)1.  Tim Katzenellenbogen -       TSV Bergfeld2.  Yannic Skusa             -       TSV Bergfeld3.  Nick Behrens             -       TSV Bergfeld Junioren U 21  Jahrgang 1989-93)1.  Philipp Sgorsaly         -       TSV Bergfeld2.  Dennis Meyer             -       TC Ehra Lessien3.  Christoph Müller -          TC Ehra-Lessien 

Sieger Herren und Damen in Tülau 

Turnierltg.: Philipp Schulze   Herren:1.  Matthias Schulze        -       SV Tülau-Voitze2.  Maik Theile         -       SV TülauVoitze3.  Marcus Müller            -       TC Ehra-Lessien Damen:1.  Christiane Klein          -       SV Tülau-Voitze2.  Friederike Pape          -       SV Tülau-Voitze3.  Merle Böttcher            -       SV Tülau-Voitze Sieger Herren 50 in Parsau                                    Turnierltg.: Hans Elfers Herren 50:1.  Horst Funke               -       TSV Bergfeld2.  Hans-J. Rathmann              -       TV Parsau3.  Jerzy Rutka        -       TV Parsau4.  Frank Lobe         -       TV Parsau Sieger Doppel in Brome                                 Turnierltg.: Peter Kille HerrenDoppel:1.  Philipp Schulze/Niels Diesner             -       SV Tülau-Voitze2.  Matthias Schulze/Maik Theile             -       SV Tülau-Voitze Damen Doppel:1.  Ute Klingemann/Gisela Hesse            -       SV Rühen2.  Friederike Pape/Christiane Klein         -       SV Tülau-Voitze Herren 40 Doppel:1.  Michael Palten/Norbert Müller             -SV Eischott2.  Werner Simon/Uwe Fredrich                       -TSV Bergfeld3.  Horst Funke/Wolfgang Bretter            -TSV Bergfeld4.  Hans-J.Rathmann/Peter Kille              -TV Parsau Zum Abschluss allen Siegern und Platzierten einen herzlichen Glückwunsch für Ihren sportlichen Erfolg. Nach Abschluß der Wettbewerbe am 12.09.10 wurde die zentrale Siegerehrung auf der Tennisanlage des TSV Bergfeld vom Samtgemeindebürgermeister Jürgen Bammel und dem JSS-Vorsitzenden Alfred Müller vorgenommen, die allen Siegern die Pokale, Medaillen und Urkunden übergaben. Allen Helfern und Organisatoren auf den verschiedenen Platzanlagen ein Dankeschön, auch seitens der Samtgemeinde Brome, für diese wiederum recht gelungenen Meisterschaften im Jahre 2010.

zurück

Auf ein Wort...

Neues aus der Samtgemeinde

Gesprächstermin
weiter ...

Manuela Peckmann
Samtgemeindebürgermeisterin
Archiv

Bürgerbriefkasten

Lob, Ideen, Wünsche oder Kritik? Dann rein damit in den Briefkasten.
Eine schnelle Antwort ist garantiert.

109.050 Besucher

schulausfaelle.jpg




Anfahrt nach Brome